Содержание

На основную страницу приложения
  • СПЕЦВЫПУСК

    ЗАДАЧИ ПО ТЕМЕ "КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА"
    Преобразования на плоскости

    С.Л.Островский,
    Ю.А.Соколинский

Можно ли изобразить пространственный объект на плоскости, следуя только строгим, однозначным правилам (выполняя некоторый алгоритм) без всякой апелляции к художественной интуиции? Этот вопрос интересовал еще итальянских художников эпохи Возрождения. Тогда же сложились основы "учения о перспекктиве, определяющего методы решения данной задачи.

В выпуске кратко описывается общий метод к проблеме и разбираются соответствующие задания. Используются три языка программирования: Паскаль, Си и Бейсик.

Выпуски 1,2,3 были опубликованы в № 30, 31, 47/98

  • ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

    ИНТЕРНЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

А.А.Дуванов

 

 

В этом учебном году в рамках Роботландского сетевого университета открылся курс "Введение в Интернет" (о чем сообщалось в № 35/98).

Мы публикуем фрагмент учебника "Интернет для начинающих" (первоначально задуманного как учебник для Роботландского университета).

В №№ 36, 40, 44, 46/98  были помещены первые четыре параграфа книги, теперь представлен следующий параграф, в котором рассказывается о работе с адресной книгой.

Продолжение следует 

  • УЧЕБНИКИ

В.Р.Лещинер

 

Рецензия на учебное пособие для гуманитарных факультетов педагогических вузов С.А.Бешенкова, А.Г.Гейна и С.Г.Григорьева "Информатика и информационные технологии" (Екатеринбург, 1995).

TopList