Содержание

На основную страницу приложения
  • СПЕЦВЫПУСК

    ИНФОРМАТИКА В ВИРТУАЛЬНОЙ ШКОЛЕ - ВЫПУСК 3.

    А.И.Сенокосов

Учебник полностью публикуется на нашем сервере

Весьма необычный, "направленый в будущее" пробный учебник для 7-го класса общеобразовательной школы, уже прошедший достаточно тщательную апробацию на самых обычных учениках самой обычной школы. По мнению автора, "это чуть ли не единственный учебник информатики, который можно применять так, как применяются учебники по любому другому предмету". Впрочем, несмотря на направленность в будущее, учебник может вполне использоваться для начального ознакомления с файловой системой и наиболее популярными программами CorelDraw, Adobe Photoshop, Microsoft GIF Animator, Microsoft Word, является прекрасным вводным курсом для всех, кто хочет создавать свои WEB-странички и знать язык HTML. Продолжение публикации, начатой в № 24/99 и 27/99.
  • ОЛИМПИАДЫ

ЗАДАЧА О КРУГЕ

И.Л.Миронов, И.В.Романовский


Рассматривается решение первой из шести задач XI   Всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходившей весной этого года в Санкт-Петербурге. Об ее итогах рассказывалось в предыдущем номере.
  • ИНФОРМАТИКА В ЛИЦАХ

    ЛЕОНИД ВИТАЛЬЕВИЧ КАНТОРОВИЧ. К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

    А.Н.Колмогоров,
    В.А.Залгаллер

 


Мы продолжаем публиковать материалы из сборника "Очерки истории информатики в России". В этом номере вашему вниманию предлагается статья о выдающемся ученом, лауреате Нобелевской премии Л.В.Канторовиче.
  • ИНФОРМАТИКА В ЛИЦАХ

 


165 лет назад Чарльз Бэббидж (1792-1871) определил состав и назначение функциональных средств компьютера в своем неосуществленном проекте Аналитической машины...
TopList