Заключение

Уважаемые ученики седьмых классов!

В этом году вы сделали свой самый первый шаг в увлекательный мир современной информатики, освоили графические и текстовые редакторы, научились публиковать свои странички в “Виртуальной школе”.

Разумеется, все это – только ничтожная часть тех широчайших возможностей, которые предоставляет человечеству Единая Информационная Среда, называемая Интернет.

Вы наверняка уже видели, что электронные документы, в отличие от обычных, могут вести активный “диалог” с читателем, откликаясь на движения мышкой и нажатие различных кнопок на клавиатуре.

Это их свойство называется интерактивностью, и именно оно лежит в основе тех широчайших возможностей Сети, о которых мы говорили в §8.

В следующем году мы как раз и научимся создавать интерактивные WEB-странички, что позволит нам не только украсить свои странички в “Виртуальной школе”, но и глубже понять основные принципы работы компьютеров.

Надеемся, после летних каникул ваш интерес к информатике вспыхнет с новой силой, поэтому желаем вам как можно лучше отдохнуть.

 

TopList