Содержание

Внимание! Льготная подписка на "Информатику" (по цене второго полугодия 1999 года) проводится только до 31 марта во всех отделениях связи

 

На основную страницу приложения
  • ЗАДАЧИ

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

     Д.М.Златопольский

Когда используются операторы цикла с условием? Когда употребляется оператор цикла с предусловием, когда - оператор цикла с постусловием, как эти операторы оформляются и как работают? Всегда ли можно вместо оператора цикла с параметром использовать оператор цикла с предусловием? А оператор цикла с постусловием? Представляем еще один раздел очень большого задачника по программированию, начало которого было помещено в № 5/2000, 6/2000, 7/2000.
  • ЗАДАЧИ

СИСТЕМА УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РАБОТЫ С ДАННЫМИ ТИПА CHAR

     З.Н.Ямалдинова

Вы используете язык программирования Паскаль?
Покажите ученикам, как работать с переменными символьного типа, а потом предложите им выполнить несколько заданий, которые образуют "систему упражнений".
  • УРОКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ И БАЗЫ ДАННЫХ. ЗАНЯТИЕ 8. КАРТОТЕКА ПОДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

В.М.Нечаев

Помогите потенциальному покупателю с помощью Excel выбрать подержанный автомобиль. ДЛя этого понадобится и "автозаполнение", и "выбор из списка", и "проверка значения", и "автофильтр", и сотрировка записей...
  • МЕТОДИКА

ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ БАЗОВОГО КУРСА ИНФОРМАТИКИ

И.Г.Семакин

Одна из первоочередных задач учителя информатики - дать ребятам начальные представления о назначении и устройстве компьютера, а также о функциях его основных узлов.
Продолжаем знакомить читателей с методическим пособием для учителя к одному из учебников нового, третьего поколения.
  • ИСТОРИЯ ИНФОРМАТИКИ

МОГУТ ЛИ МАШИНЫ МЫСЛИТЬ?

А.Тьюринг

"Мы можем заглядывать вперед лишь на очень небольшое расстояние, но уже сейчас очевидно, что нам предстоит еще очень многое сделать.."
Окончание  статьи одного из классиков в области компьютерной техники, создателя ценной теоретической модели (машины Тьюринга).
  • ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

"КРЫЛАТЫЕ" СЛОВА И ИНФОРМАТИКА

Д.М.Златопольский

"Подальше положишь - поближе возьмешь...", "Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя". Пусть ребята подберут подходящие понятия из области информатики для этих и других "крылатых" выражений.
TopList