Содержание

На основную страницу приложения
  • ЗАДАЧИ

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

     Д.М.Златопольский

Предложите ребятам из слова "муха" путем замены его букв получить слово "слон"; составить программу, которая формирует строку, состоящую из любого заданного количества любых одинаковых символов.; определить количество главных букв в заданном предложении, а затем поменять местами его первое и последнее слова.
Предлагаем познакомиться еще с одним разделом большого задачника по программированию. Сегодня рассматривается тема "Символьные строки". Начало в 
№ 5/2000, 6/2000, 7/2000. 9/2000. 10/2000, 13/2000
  • МЕТОДИКА

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПРОГРАММИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ

 В.И.Карлащук

Идея программированного обучения была высказана еще в 1912 году, а десять лет спустя появилось механическое устройство для проверки усвоения материала на уровне простейших тестов. Позднее было обнаружено, что данное устройство обладает и определенными обучающими возможностями... .
  • МЕТОДИКА

СОТРУДНИЧЕСТВО ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА И ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ

 Н.А.Дудникова, И.Н.Фалина

"Именно преподаватель информатики сталкивается с максимальным разбросом знаний, умений и навыков учащихся по своему предмету в рамках одного класса". И главная причина здесь связана, как правило, с тем, что не все ученики имеют достаточный опыт работы на компьютере".
  • КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я

РАБОТА В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ WINDOWS 95. СТАТЬЯ ВТОРАЯ - "СИСТЕМНАЯ ПОЛИТИКА"

 В.М.Нечаев

 

Как обеспечить порядок в компьютерном классе? Ответ здесь будет простой: используйте имеющееся в Windows 95 замечательное средство администрирования - системную политику. Однако, чтобы выполнить данное пожелание, придется немного потрудиться. А для начала советуем внимательно прочитать эту статью.
  • МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ

ПРИМЕНЕНИЕ АЛГЕБРЫ ЛОГИКИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОМБИНАТОРНЫХ ЗАДАЧ

А.А.Казанский, Л.В.Ларина

Небольшая статья, которая поможет вам вспомнить алгебру логики, чтобы затем, привлекая ее аппарат, вместе с учениками выполнить ряд заданий - решить задачи, например, о гномах, собирающихся отправиться в путешествие; о короле, подвергшемся нападению вражеской армии; о менеджере банка, готовящемся установить четыре банкомата; о Робинзоне, наблюдавшем за погодой.
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

АБАК, СЧЕТЫ И ДРУГИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ

О простейших счетных приспособлениях, а также немного об изобретении логарифмов и десятичной системе счисления.
TopList