Содержание

На основную страницу приложения
  • ТЕСТЫ

ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Чему равно (в десятичной системе счисления) двоичное число 10101? Что такое сервер? Может ли одна и та же процедура программы вызываться в нескольких местах этой программы? Becьма популярной сегодня формой контроля знаний является тестирование, для успеха в котором большое значение имеет опыт выполнения конкретных тестовых заданий. Кстати, чтобы стать хорошим "тестовым бойцом", надо решительно отказаться от "комплекса отличника", не привыкшего стойко переносить отдельные локальные неудачи.
  • ИНФОРМАТИКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

РЕШАЕМ ЗАДАЧИ В ТЕКСТОВОМ И ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРАХ

 Г.Г.Мангазеева

Предложите детям выполнить в текстовом редакторе не совсем обычные задания, связанные, например, с заменой, удалением и вставкой символов, сменой регистра, копированием текста и даже конструированием четверостиший.
Материалы, которые должны помочь учителю начальных классов выполнить одну из основных своих задач — научить ребенка учиться.
  • СЕМИНАР

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АЛГОРИТМЫ

С.М.Окулов

 

Алгоритмы, связанные с геометрией, служат хорошим подспорьем в изучении этого раздела математики. Но не это главное...
Сегодня разбираются алгоритмы построения выпуклых оболочек.
  • МЕТОДИКА

ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ БАЗОВОГО КУРСА ИНФОРМАТИКИ

 И.Г.Семакин

 

С точки зрения компьютера текст — это любая последовательность символов из компьютерного алфавита, то есть тут текстом считаются и математические или химические формулы, номера телефонов и пр.
Очередной раздел методического пособия для учителя к одному из учебников нового, третьего, поколения. Рассматривается тема "Текстовая информация и компьютер".
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ В ТЕМЕ "ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ"

 С.С.Горский

В статье рассматривается использование электронных таблиц при решении задач из различных областей: биологии, экологии, экономики, психологии и т.д.
TopList