Содержание

  • Страницы повышения квалификации 

И.Н. Фалина.

Современные педагогические технологии и частные методики обучения информатике

Могут ли учителя информатики воспользоваться методиками обучения, разработанными для других дисциплин? Вновь приглашаем вас в лекторий. Сегодняшняя лекция посвящена анализу двух широко применяемых педагогических технологий и описанию двух уже достаточно популярных методик обучения информатике.

  • Читайте в январских номерах  

    А.А. ДУВАНОВ

    Азы
    информатики

    “...информатика изучает не компьютеры, а способы хранения, передачи и обработки информации”. В первом январском номере будет опубликована первая книга нового Роботландского курса “Азы информатики”. Эти материалы будут интересны и полезны всем учителям информатики — и тем, кто работает с младшими школьниками, и тем, кто преподает в средней и старшей школе.

  • Урок толерантности  

Совместный проект УВКБ ООН и «Первого сентября»

  • Тематический выпуск

А.Г. Гейн.

Обязательный минимум содержания образования по информатике: и в нем нам хочется дойти до самой сути

“Доказательство отсутствия ошибок в алгоритме еще не гарантирует правильности работы программы”. О формальном исполнении алгоритмов, об отладке и тестировании программ, об основных алгоритмических конструкциях, о языках программирования, о переменных величинах, о массивах данных. Продолжаем публикацию работы, где “главы соответствуют разделам обязательного минимума, а параграфы —отдельным вопросам в этих разделах”.

TopList