Из материалов этого номера на нашем сервере   опубликовано:

Д.П. Береговой

Лабораторные работы по алгоритмизации

Содержание

  • Страницы повышения квалификации 

И.Н. Фалина

Современные педагогические технологии и частные методики обучения информатике

Чему учить малышей на уроках информатики? Должны ли для предмета “информатика” выделяться отдельные уроки? Кто должен преподавать информатику? И, наконец, как учить малышей? Вновь приглашаем вас в лекторий. Сегодняшняя лекция посвящена обучению информатике в начальной школе.

  • Уроки  

Д.П. Береговой

Лабораторные работы по алгоритмизации

“Предлагаемый комплект лабораторных работ предназначен для изучения простейших технологических приемов построения алгоритмов и выработки основных навыков их реализации на ЭВМ”, причем  “каждая работа направлена на освоение одного алгоритмического приема”. В этом номере представлены две лабораторные работы: “Циклические алгоритмы и их применение” и “Алгоритмические модули и их использование”.

  • Предлагаю коллегам 

Е.А. Еремин.

Имитатор поисковой машины как эффективное средство обучения поиску информации в Интернете

“Умение искать материалы в Интернете становится в наши дни необходимым требованием...”При подготовке этой статьи автор ставил перед собой несколько целей, главные из которых — обсудить основные принципы обучения поиску информации в Интернете и рассказать о самом программном продукте, его возможностях, а также о способах его получения.

  • Семинар

E.А. Еремин. Компилятор? Это довольно просто

Если вы хотите, чтобы не компьютер диктовал вам, что можно, а чего нельзя, а вы указывали ему, что делать, то разберитесь, как он работает и как им управляют. И тут не стоит жалеть времени — скоро все окупится сторицей. Сегодня вашему вниманию предлагается рассказ о реализации наиболее важных конструкций языка Паскаль.

TopList