Вы - -й посетитель этой странички

Предварительный план   спецвыпусков "Жаркого лета -

 

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Н и к о г д а ! Никогда еще лето не было таким жарким!

Н и г д е ! Нигде, кроме как на страницах “Информатики”, вы не найдете такой замечательной, уникальной подборки интереснейших материалов!

Н и к т о ! Никакое другое издание, никакое другое издательство не предложат вам столько интересных материалов сразу!

Т о л ь к о ! В “Информатике”, в серии “Жаркое лето-2001”! Не забудьте: “Информатика” распространяется только по подписке.

Как получить эти номера?

Есть только один (зато стопроцентно надежный!) способ — подписаться на “Информатику”.

Индекс подписки — 32291 (по каталогу “Роспечать”).

Как мы и обещали, представляем вам предварительный план летних номеров "Жаркое лето-2001". 

Пожалуйста, покажите план этих номеров вашим ученикам и их родителям, мы уверены, что среди них многие захотят выписать "Информатику", чтобы получить уникальный комплект отличных материалов (ну где еще по такой цене можно найти замечательные учебники по языкам JavaScript, Паскаль и многое другое!). Обращаем ваше внимание, что для получения полного комплекта летних номеров надо успеть оформить подписку не только на второе полугодие, но и на июнь.

Надеемся (уверены!), что эти материалы вас не разочаруют. Давайте работать вместе!

А.А. Дуванов
JavaScript-конструирование

Летом мы предложим вашему вниманию газетную версию очередного учебника Роботландского университета. Курс “JS-конструирование” продолжает “HTML-конструирование” (см. № 21, 22/2000). Как всегда, подписчики нашей газеты (и только они!) получат скидку на программные продукты и обучение в Роботландском университете.

В.Н. Пинаев
Олимпиады по информатике.

Теория и практика Даже если вы не очень любите олимпиады по информатике, они — объективная реальность, данная нам в телефонограммах. Как подготовить ребят к олимпиадам? Где взять задачи для проведения школьных олимпиад? Как эти олимпиады проводить? Давайте послушаем знающего человека.

С.М. Окулов
Основы программирования

В течение года мы публиковали материалы (занятия) из новой книги нашего постоянного автора. В летних номерах мы завершим публикацию этой книги, в которую включены новые, никогда ранее не публиковавшиеся в “Информатике” материалы.

English for computer-science teachers

How does a mouse work? Why aren't floppy disks floppy? How fast is the fastest computer? Have computers got brain?
Учителю информатики постоянно приходится иметь дело с англоязычными текстами. Конечно, один номер не может служить настоящим учебником, справочником или словарем. Но мы надеемся, что этот необычный номер будет вам очень полезен и интересен.

Л.О. Сергеев
Компьютерные вирусы

Наши постоянные подписчики, конечно, помнят, что более трех лет назад мы опубликовали последнюю редакцию “Компьютерных вирусов”.
С тех пор изменилось… все! Мы предложим вашему вниманию совершенно новую книгу, которая будет интересна всем — и учителям, и ученикам, и даже их родителям.

Обязательный минимум содержания образования по информатике:
и в нем нам хочется дойти до самой сути

Что стоит за разделами минимума? Что имели в виду его авторы? (Такие вопросы тоже нередко возникают.) Давайте прочитаем минимум еще раз. Вместе, спокойно, не торопясь.

Л.Н. Картвелишвили
На стенд в кабинете информатики

Целый номер “на стенд”?! Да, целый номер! Причем весь этот номер будет состоять из совершенно новых и очень интересных материалов. Уже 1 сентября стенды в вашем кабинете будут лучшими в школе!

Н.Г. Иванова, О.Л. Русакова
Информатика для школьников
5—6-х классов: ЛОГО-логика

Летом мы предложим вашему вниманию очень интересную разработку, созданную пермскими авторами, — рабочие тетради для параллельного изучения основ логики и языка ЛОГО.