Из материалов этого номера на нашем сервере  опубликовано:

А.Н. Петров. Переворот в сознании: разрушительные идеи

А.Л. Семенов, А.Ю. Уваров. Переворот в сознании?

Использование “фотокамеры фантазии” 

Содержание

  • Материалы к уроку 

В.П. Гладков, А.П. Шестаков. Вопросы, задания и контрольные работы для начинающих программистов

Цель данной публикации — помочь начинающему программисту освоить Паскаль. Причем, по мнению ее авторов, главным условием успеха здесь является большое желание изучить этот язык программирования.

  • Беседы

А.А. Дуванов. “Назаметки” Сидорова

Сегодня известный специалист в области web-дизайна Иван Сидоров рассказывает об использовании специальных символов (знаков “<” и “>”, кавычек, тире и целого ряда других), дает советы, которые должны помочь хозяину сайта добиться обратной связи, и приводит много другой полезной информации, например, касающейся устройства Интернет-магазина.

  • Кннижный шкаф 

Использование “фотокамеры фантазии”

Знаете ли вы, что книга Дэна Джордана и Стива Моница, посвященная системе Adobe Photoshop, “весьма полезна как для дополнительных занятий... по компьютерной графике, так и в качестве достаточно подробного... пособия, на основе которого можно разрабатывать уроки”?

  • Внекласная работа

    Д.М. Златопольский. Внеклассная работа по информатике

    Как называются: предписание, адресованное компилятору; итог вычислений; обращение к подпрограмме из нее самой; периодическое изменение цвета или яркости изображения на экране? Предложите ученикам заняться отгадыванием натвордов (имеющих много общего со знакомыми всем кроссвор- дами). Пусть ребята попробуют также решить словесные уравнения и разгадать несколько числовых ребусов.

    • На стенд в кабинете информатики

      Пионеры

      Кто и когда установил, что магнит имеет два полюса — северный и южный и что, распиливая магнит, нельзя получить магнит только с одним полюсом? Может ли “электрическая сила” распространяться по нитке? Кто открыл явление электропроводности и предложил разделить все тела на проводники и непроводники электричества?

    TopList