Из материалов этого номера на нашем сервере будет опубликовано:

Л.О. Сергеев.
Простая гостевая книга для школьного сайта

Содержание

  • Страницы повышения квалификации

И.Н. Фалина. Современные педагогические технологии и частные методики обучения информатике

“Информация”, “алгоритм”, “команда”, “модель”, “операционная система”, “компьютер”, “гипертекст”, “элект-ронная почта”, “база данных”... Сколькими понятиями мы оперируем в школьном курсе информатики? Приглашаем на лекцию, тема которой — “Анализ (количественный и качественный) определений, вводимых в школьном курсе информатики для средних классов”.

  • Уроки 

    А.А. Дуванов. Азы информатики.Материалы Роботландского университета

    Книга 2. В мире информации (продолжение).

    “Информацию можно хранить, передавать и обрабатывать”. Продолжение второй книги. (“Бумажная” версия первой книги — “Знакомство с компьютером” — представлена в№ 1, 2/2002.)

  • На стенд в кабинете информатики

Привод СD-ROM

Знаете ли вы, что это весьма сложное устройство состоит всего из двух основных (правда, тоже сложных) узлов:шпинделя с держателем диска, под которым располагается электродвигатель, и системы оптической головки?

  • Информация

    В.А. Козлова. Программно-методические комплексы для преподавания информатики в 1—6-х классах

    Знакомы ли вам развивающие программы фирмы “Никита”, программы ассоциации “Компьютер и Детство”, мультимедийные развивающие игры фирмы NMG? Приводятся краткие характеристики этих и некоторых других программных продуктов.
  • Проекты

    Н.Н. Паньгина. Универсальная модель движения

    Тема “Моделирование” является одной из самых интересных в школьном курсе информатики. А начинать здесь, как обычно, надо с простого...
  • Начните с простого

    Л.О. Сергеев. Простая гостевая книга для школьного сайта

    “Perl представляет собой универсальный язык программирования высокого уровня”. Рассматривается задача, являющаяся типичной для языка Perl, причем ее решение можно непосредственно использовать на практике. (Кстати, интерпретаторы этого языка есть почти для всех современных операционных систем)".

TopList