Из материалов этого номера на нашем сервере будет опубликовано:

А.Г.Гейн
Введение в профессию "учитель информатики"
(Лекция 2)


Содержание

  • Страницы повышения квалификации

Е.В.Андреева.Олимпиады по информатике. Пути к вершине.

Знакомство с классическими алгоритмами является необходимым (но, разумеется, не достаточным) условием успешного выступления на олимпиадах. В очередной лекции рассматривается алгоритм получения различных разбиений числа N на натуральные слагаемые, а также алгоритм поиска кратчайшего пути в графе.

А.Г.Гейн. Введение в профессию "учитель информатики". 

"В современном обществе нельзя прожить без знаний... А дети видят, что многие малообразованные люди живут значительно лучше учителей и преподавателей вузов..."  Тема сегодняшней лекции — "Проблема мотивации".

  • Уроки 

    А.А. Дуванов. Азы информатики.Материалы Роботландского университета

    О чем может "рассказать" стол? Почему из семечка кабачка не вырастет елка? Картошка хранится в подвале. Хранится ли вместе с картошкой информация? Что такое информационный носитель? Какой самый важный информационный носитель придумал человек? Как хранят изображения? Где хранится информация в Интернете? Сегодня речь пойдет о хранении информации.

  • На стенд в кабинете информатики

Winchester

"Современный компьютер невозможно представить без основного носителя информации — жесткого диска". Все о винчестере, который фактически сам превратился в специализированный компьютер, обеспечивающий обмен информацией.

  • Учебники

    Н.Т.Ермеков. Моделирование

Что общего между игрушечным корабликом и рисунком на экране компьютера? Представляем вам главу из нового казахстанского учебника информатики, посвященную моделированию.

TopList