Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Информатика»Содержание №21/2008


Только в номере

Текст статьи "Корчеватель...". Избранное

Результаты

Описанный в этом разделе метод оценки может быть полезен сам по себе. Суммарная оценка позволяет доказать три гипотезы: 1) что можно регулировать время поиска конструкции; 2) что фоннеймановские машины больше не влияют на производительность; и, наконец, 3) что персональный компьютер IBM-Junior прошлого (2007) года фактически проявляет лучшую энергию, чем аппаратные средства этого (2008) года. Тем самым, этот раздел проливает свет на развитие компьютера UNIVAC в работах Хартманиса [Hartmanis, 1997, Ullman et al., 1998].

A. Конфигурация аппаратного оборудования и программного oбеспечения

Для понимания происхождения приводимых результатов следует знать использованную конфигурацию сетей. Было проведено развертывание на сети перекрытия NSA планетарного масштаба для изучения взаимно широкомасштабного поведения исчерпывающих прототипов. Во-первых, эффективное пространство оптического диска мобильных телефонов было разделено пополам для лучшей оценки средней латентности использованных компьютеров типа desktop. Это противоречит общепринятым подходам, но оказалось полезным в данном исследовании. В результате удалось сократить вдвое отношение “сигнал–шум” для мобильных телефонов. Во-вторых, скорость кассетного лентопротяжного устройства испытательного полигона с 1000 узлами DARPA была утроена. В-третьих, пространство ОЗУ вставленного испытательного полигона для доказательства коллективно-надежного поведения слабонасыщенных топологически шумных модальностей было утроено, а скорость оптического диска масштабируемого кластера — удвоена. Наконец, была уменьшена вдвое производительность эффективного жесткого диска мобильных телефонов Intel.

Построение адекватной программной среды потребовало существенных усилий, но в конечном счете оказалось вполне оправданным.

Сервер ввода-вывода рассеивания и сбора был реализован в Simula-67, увеличенном за счет расширений, сведенных в конвейер. Вычислительные эксперименты показали, что автоматизация параллельных 5.25” гибких дисковых накопителей более эффективна, чем их автопорождение, в противоречие с результатами ряда предшествующих исследований [Фейгенбаум и др., 1929; Streiter et al., 1999; Lamport et al., 2002]. Одной из причин этого может быть то, что другие исследователи не смогли обеспечить эту функциональность.

B. Экспериментальные результаты

Были ли оправданны большие усилия, потребовавшиеся в данной реализации? По-видимому, да. Было проведено четыре новых опыта: 1) метод был протестирован на настольных компьютерах, причем особое внимание обращалось на ключевую производительность USB; 2) проведено сравнение производительности в операционных системах Микрософт Windows Longhorn, Ultrix и Микрософт Windows 2000;
3) 64 PDF 11 были развернуты по всей сети Интернет и проверена чувствительность к эффекту “византийского дефекта”; 4) выполнено 18 попыток с имитируемой рабочей нагрузкой WHOIS и результаты сравнены с имитацией обучающего программного обеспечения.

Благодарности

Я благодарен профессору М.С. Гельфанду, привлекшему мое внимание к проблеме публикации случайных текстов, д. ф.-м. н. Б.Е. Штерну за внимание к работе, Дж. Стриблингу за использование текста, порожденного SciGen, и к. филол. н. Л.Л. Иомдину за использование системы “Этап-3”. Эта работа была частично поддержана ООО “Тровант”.

Се. Ль. Островский

TopList