Содержание

На основную страницу приложения
  • УРОК НА ЧАС

ТРИ УРОКА ПО ТЕМЕ "ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ"

 Л.О.Сергеев

Хватит ли вам трех академических часов, чтобы "раскрыть" указанную тему (в частности, объяснить ученикам, что такое гипертекст и HTML, показать, как создать личную страничку в Интернете, а потом немного рассказать об этой сети)? Первые материалы новой рубрики "для тех, кто ведет базовый курс информатики в самых жестких временных рамках".
  • УРОКИ

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

 С.М.Окулов

Продолжаем знакомить читателей с новым учебным пособием нашего постоянного автора. Тема сегодняшнего занятия — "Целочисленные типы данных".
  • КНИЖНЫЙ ШКАФ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ

"ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА"

Задач никогда не бывает много. А содержательных задач всегда бывает мало. В этот раз мы извлекли из нашего книжного шкафа книгу Э. В. Бурсиана "Задачи по физике для компьютера", в которой содержится множество разнообразных задач из школьного курса физики, которые можно решить на компьютере.
  • ЗАДАЧИ

АЛГОРИТМИЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ

А.С.Шпилевский

Способны ли вы услышать "музыку алгоритмических этюдов'? Оригинальный материал, который адресован и учителям, и учащимся.
  • "КРУГЛЫЙ СТОЛ"

ЗАЧЕМ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНЕТ?

А.Ю.Уваров

"Представим себе на минуту, что в село завезли и установили замечательные автоматизированные доильные машины, а высокопродуктивных коров, которых надо доить, решили завести попозже."
  • СЕМИНАР

"КВАДРАТНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ": ИДЕИ И РЕШЕНИЯ

В.Н.Пинаев

Если вы обладаете минимальными знаниями по языку Турбо Паскаль, то эта статья для вас (хотя, вообще говоря, для решения предложенной задачи можно использовать и другой язык программирования).
Кстати, автор рекомендует не смотреть сразу предложенные решения, а попробовать самостоятельно найти хотя бы одно из них.
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

АПЛ - КОМПАКТНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ОБРАБОТКИ МАССИВОВ

 

О том, как появился язык программирования "сверхвысокого" уровня, "всеми средствами которого не удавалось пользоваться никому, поскольку он неисчерпаем".
TopList