Из материалов этого номера на нашем сервере опубликовано:

Г.Н. Гутман. Четыре занятия по ООП

 

 

Содержание

  • Уроки

    Г.В. Луканина. Графика в LOGO. Поурочная методическая разработка по информатике для класса УКНЦ 7—8-е классы

    Ваши ученики ничего не знают о LOGO? Но уж про Черепашку-то они, наверное, слышали... А ведь появившийся в конце 1960-х годов язык программирования LOGO приобрел широкую известность во многом благодаря так называемой "черепашьей графике".

  • Начальная школа

    Ю.А. Первин. Зимние вечера. Информатика для начинающих. Выпуск 2

    Не совсем обычный для газеты материал, который наверняка поможет вам познакомить ребят с основами информатики. Приглашаем вас на занятие, имеющее своей главной целью научить использовать простейшую базу данных, например, "дедушкину записную книжку". Кстати, ее заполнение на сегодняшнем занятии не заканчивается...

  • Семинар

    Г.Н. Гутман. Четыре занятия по ООП

    "Инкапсуляция", "наследование", "полиморфизм" — вы встречались с такими терминами? Если вы хотите получше узнать, что такое объектно-ориентированное программирование (и к тому же имеете опыт работы с типом запись в языке Паскаль), то обязательно познакомьтесь с этой статьей.

  • Предлагаю коллегам
И.Г. Гладких. Сделайте среду программирования более комфортной

Попробуйте добиться, чтобы система, в которой вы работаете, стала более "дружелюбной", и постарайтесь, чтобы ученики поняли, что "программа состоит не из строчек со словами на алгоритмическом языке, а из операторов алгоритмического языка".

  • Книжный шкаф учителя информатики

    Классические учебники: Computer Science. Алгоритмы. Построение и анализ

    О книге, написанной известными американскими специалистами, которая выдержала более 15 изданий и переведена на французский, японский, итальянский, венгерский, русский и другие языки.

  • На стенд в кабинете информатики

    Принцип томографии

    Высокая эффективность метода компьютерной томографии впервые была продемонстрирована на примерах его использования в медицине и биологии. Короткий рассказ о сравнительно новом способе компьютерной диагностики.

TopList