Содержание

  • Начальная школа

    Ю.А. Первин. Зимние вечера. Информатика для начинающих. 

    Сегодня вам предстоит познакомить малышей с основными приемами компьютерного рисования. “Хотя Paint — сравнительно простой графический редактор, в нем можно выполнять реальные графические работы, имеющие практическую значимость”. А еще важнее, что “навыки, приобретенные в работе с редактором Paint, позволят при необходимости легко освоить более мощные графические средства”.

  • Cеминар 

А.А. Казанский, Л.В. Ларина. Перечисление булевых функций

Самыми распространенными способами задания булевых функций являются табличный, аналитический и с помощью графа, причем наиболее простым из них является табличный.
Кстати, сколько существует различных булевых функций, например, от двух аргументов?

  • Беседы

А.А. Дуванов. “Назаметки” Сидорова

Картинки и другие графические элементы украшают сайт, однако, используя их, не следует забывать, что “авторство даже в малом нужно уважать”. Ну и, конечно, оно охраняется законом.

  • На стенд в кабинете информатики

    Джон Непер

    Об изобретателе логарифмов, который занимался наукой для удовлетворения “природной жажды знаний” и неохотно передавал свои труды для публикации.

  • Внеклассная работа

Д.М. Златопольский. Чайнворды

Как называются: наклонный шрифт; единица измерения информации, равная 1024 битам; прямоугольник, ограничивающий, например, меню; порядковый номер байта оперативной памяти?
Попросите ребят отгадать эти и другие слова и расположить их соответствующим образом.

TopList