Из материалов этого номера на нашем сервере опубликовано:

А.Б. Ливчак, А.Г. Гейн.
Создание экспертной системы средствами Access

Содержание

  • Информация

Фоторепортажи о XIV Всероссийской олимпиаде школьников по информатике и о Дне учителя информатики в Московском городском доме учителя

  • Уроки 

    А.А. Дуванов. Азы информатики. Материалы Роботландского университета

    "Уз салпы ошманли - лз, асбдыелл, аулв - ипдоен ля - л". Попытайтесь расшифровать эту китайскую поговорку. Продолжение второй книги, рассказывающей о способах хранения, передачи и обработки информации. В этом номере представлен раздел, посвященный шифрованным сообщениям.

  • На стенд в кабинете информатики

Сжатие звуковой информации

Какие преимущества имеет формат хранения аудиоинформации МР3 по сравнению с другими форматами? Что такое адаптивное кодирование? Что такое битрейт? Как выбрать степень сжатия? В каких случаях рекомендуется кодировать стереосигнал методом Dual Channel и в каких - методом Stereo?
Все о сжатии аудиоинформации (и краткий словарик терминов по теме).

  • Предлагаю коллегам

    А.Б. Ливчак, А.Г. Гейн. Создание экспертной системы средствами Access

    Что такое экспертная система? Чтобы хорошо понять это, советуем построить простую модель экспертной системы, учитывая, что ее создание "вполне доступно средствами Access, без специального изучения языков логического программирования".
  • Экзамены  

Е.А. Еремин, А.П. Шестаков. Примерные ответы на примерные билеты

Как известно, для построения алгоритмов используются три базовые алгоритмические структуры: следование, ветвление и цикл. Смогут ли ваши ученики рассказать что-нибудь о ветвлениях и циклах?
Примерные билеты (с ответами) для проведения итоговой аттестации выпускников девятых классов. Сегодня представлены пятнадцатый и шестнадцатый билеты.

TopList