© Данная статья была опубликована в № 19/2006 журнала "Информатика" издательского дома "Первое сентября". Все права принадлежат автору и издателю и охраняются.      Главная страница "Первого сентября"
     Главная страница журнала "Информатика"
     Содержание № 19/2006
 В мир информатики # 78 (1-15 октября). Буквенный ребус


В мир информатики # 78 (1—15 октября).
Задачник

Буквенный ребус

Решите, пожалуйста, буквенный ребус:

Как обычно, одинаковые цифры зашифрованы одинаковыми буквами, разные цифры — разными буквами.

* * *

Бухтияров Дмитрий, средняя школа поселка Сахзавод, Ливенский р-н Орловской обл. (учитель информатики в письме, к сожалению, не указан), прислал правильные ответы на задания, опубликованные в статьях “Четыре карточки” и “Числа в две строки” (см. газету-вкладку “В мир информатики” № 73 / “Информатика” № 8/2006).

Кучкина Екатерина, Мальковский Павел, Мотина Юлия и Потлова Татьяна, средняя школа села Речица Ливенского р-на Орловской обл., учитель Потлова О.А., представили правильные ответы на указанные только что задания, а также привели признаки делимости чисел в различных системах счисления (см. статью “О признаках делимости” в газете-вкладке “В мир информатики” № 73 / “Информатика” № 8/2006).

Правильные ответы на вопросы, заданные в статьях “Непростой кубик” и “Рональд, Жак и Джордж” (они были опубликованы в газете-вкладке “В мир информатики” № 74 / “Информатика” № 9/2006), прислал Гайсин Рашит, Уфа, Республика Башкортостан, школа № 18, учитель Искандарова А.Р.

Максимов Борис, средняя школа села Качикатцы Хангалусского улуса, Республика Саха (Якутия), учитель Яковлева М.Д., прислал правильный ответ на вопрос, заданный в статье “Рональд, Жак и Джордж”, решение буквенного ребуса “Как получается молоко” (см. газету-вкладку “В мир информатики” № 73 / “Информатика” № 8/2006), а также ответ на задание в статье“Числа в две строки”.

Решения ряда задач получены по электронной почте от адресанта polymer_service@uraltc.ru (других сведений об учащемся в письмах нет).

Дорогие ребята! Просим вас быть внимательными при оформлении ответов на публикуемые в нашей газете задания.