1.gif (5317 bytes)

Содержание

На основную страницу приложения
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Комментарий главного специалиста Минобразования России к комплекту документов, представленных в нашей газете.
  • УРОКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ И БАЗЫ ДАННЫХ. ЗАНЯТИЕ 6. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, УТЕРЯННОЙ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ

В.М.Нечаев

Покажите ребятам, как надо сравнивать различные способы восстановления недостающей информации, а потом постройте вместе с ними соответствующую "трехмерную диаграмму"..
  • СЕМИНАР

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ "ПОСТСКРИПТ"

И.В.Романовский

Существуют разные языки программирования, в том числе специально предназначенные для описания данных, выводимых на принтер или экран. Одним из таких языков, которые называют языками описания страниц, является Постскрипт. Познакомьтесь с Постскриптом, и вы научитесь (и сможете научить) легко создавать различные картинки. Что же касается соответствующего программного обеспечения, то оно доступно через Интернет.
  • СЕМИНАР

О ДИНАМИЧЕСКОМ ПРОГРАММИРОВАНИИ

Е.М.Кузницкий

"Динамическое программирование - раздел математического программирования, посвященный исследованию многошаговых задач принятия оптимальных решений", возникший и сформировавшийся в начале 1950-х годов благодаря работам Ричарда Беллмана.
  • МНЕНИЯ

СЛОВО - УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ "ИТО-99"

Интервью, взятые у участников осенней выставки "Информационные технологии в образовании" - учителей, методистов, преподавателей, руководителей и "просто специалистов" в области информационных технологий.
  • ОБЗОРЫ

ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ RELCOM.EDUCATION

В.Е.Скородумов

Газетный вариант обзора наиболее интересных материалов указанной телекоммуникации, в которой публикуется для ознакомления и обсуждения информация, касающаяся всех отраслей образования.
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

IBM 360

35 лет назад, в 1964 году, фирма IBM объявила о созданиии шести моделей семейства IBM 360 (System 360), ставших первыми компьютерами третьего поколения.
TopList