Содержание

На основную страницу приложения
  • ЗАДАЧИ

ВЫЧИСЛЕНИЕ ОБЩЕГО ЧЛЕНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ И ИХ СУММ

 В.И.Ракитин.

Среди предлагаемых абитуриентам задач часто встречаются задачи, связанные с составлением программ для вычислений, касающихся последовательностей и рядов...
Кстати, помните ли вы схему Горнера?
  • ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА ПО ИНФОРМАТИКЕ. СБОРНИК ЗАДАНИЙ.

Д.М.Златопольский

Продолжаем публиковать материалы для викторин, конкурсов и других мероприятий подобного рода. Сегодня представлены четыре кроссворда (разумеется, с ответами), один из которых называется "Знаменитые фамилии".
  • ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШИХ НОМЕРАХ 
Имя Станислава Михайловича Окулова хорошо известно читателям "Информатики". Его материалы, посвященные программированию на Турбо Паскале, комбинаторным алгоритмам, алгоритмам поиска и сортировки, основанные на практическом опыте проведения уроков, всегда вызывают большой интерес. Скоро мы начнем публикацию фрагментов новой книги Станислава Михайловича "Основы программирования", а в этом номере вы можете познакомиться с предисловием к этой книге.
  • КНИЖНЫЙ ШКАФ

 

Стоит ли убивать дракона? А ДРАКОНА? Это уж вам решать, уважаемые читатели. Сегодня в рубрике "Книжный шкаф" мы предоставили слово автору языка ДРАКОН и книги "Занимательная информатика" Владимиру Даниеловичу Паронджанову.
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ

Телефонная сеть и почта — работа какой из указанных структур больше похожа на работу Интернета? Не торопитесь отвечать. Сначала прочитайте эту небольшую статью.
  • ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЫПУСК

МОЙ ЛЮБИМЫЙ QUICKBASIC

Г.Н.Гутман

Наверное, ваши ученики уже освоили основные (а возможно, и не только основные) конструкции языка QuickBasic. Предложите им теперь познакомиться с программой "Меню", а потом пусть ребята с ее помощью сами напишут программу "Музыкальная гамма". Далее, желательно, чтобы они научились свободно пользоваться подпрограммами-функциями, познакомились с программой "Эрудит-2" и гипертекстовыми системами, а также начали осваивать работу в текстовом и графическом режимах.
TopList