Из материалов этого номера на нашем сервере опубликовано:

С.М. Окулов. Основы программирования

 

Содержание

  • Уроки

    С.М. Окулов. Основы программирования

    Пусть ребята вспомнят основную теорему арифметики, а также алгоритм Евклида и выполнят ряд связанных (и не связанных) с ними заданий. Постоянный автор нашей газеты приглашает на очередное, восьмое, занятие. Рассматривается оператор цикла с постусловием (Repeat ... Until), И, конечно, предлагается продолжить знакомство с основными понятиями технологий программирования.

  • Задачи

О.Л. Гусева, В.Ю. Гусев, Н.Н. Миронова. Одна задача — два подхода к решению

Определите место строительства железнодорожной станции и развилки дорог, соединяющих станцию с нацеленными пунктами. Причем имейте в виду, что затраты на строительство дорог должны быть минимальными. Попытайтесь выполнить задание двумя способами: используя какой-либо язык программирования, и без программирования  — с помощью электронных таблиц.

  • Начальная школа

    Ю.А. Первин. Зимние вечера. Информатика для начинающих

    Легко ли объяснить малышам, что такое алгоритм? Попробуйте сделать это, используя пирамидку с цветными кольцами разной величины. Она же поможет познакомить ребят с рекурсией.
    Затем решите с ними шахматную задачу, представленную на экране компьютера. А в следующий раз расскажите про исполнителей.
  • Информация 

Приглашение к участию в конкурсе по созданию учебной литературы нового поколения

  • Методика
И.Н. Фалина. Работа в командах при изучении информационных технологий

Предлагаемая форма групповой работы в классе ведет к экономии времени учителя и более эффективному достижению цели (овладеть современными информационными технологиями).

  • Беседы

    А.А. Дуванов. “Назаметки” Сидорова. 

    Если вы хотя бы немного занимаетесь НТМL-конструированием, то этот материал будет для вас весьма полезным. Кстати, знаете ли вы "первый закон оптимизации web-графики"?
  • На стенд в кабинете информатики

    "Минск-32* — модель, получившая признание

    О машине второго поколения, которая вобрала в себя все лучшее, что было в предшествующих моделях семейства "Минск".

TopList