Содержание

На основную страницу приложения
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Методическое письмо "О преподавании курса информатики общеобразовательной школе в 2000.20001 учебном году". Перечень учебников и пособий по информатике, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации на 2000/2001 учебный год.
  • МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ

СОРТИРОВКА И ПОИСК. КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

 C.М.Окулов

Вашему вниманию предлагаются конспекты занятий по информатике, посвященных алгоритмам сортировки.

  • МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЕСЛИ...

В. Пинаев

У каждого учителя за годы работы накапливается коллекция хитрых задачек и каверзных вопросов, не которые в свое время было потрачено немало времени и нервов. В этом номере опытом делится наш коллега из Рыбинска.
  • ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА ПО ИНФОРМАТИКЕ. СБОРНИК ЗАДАНИЙ.

Д.М.Златопольский

Разгадывали ли вы когда-нибудь словесный ребус? А может быть, вам приходилось играть в словесное домино? Материалы для викторин, конкурсов и других мероприятий подобного рода.
  • ОЛИМПИАДЫ

ОТКРЫТАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА КБГУ 2000 ГОДА

 В.М.Казиев

Составьте алгоритм вычисления количества знаков препинания в заданном тексте. 
Попытайтесь создать эффективный алгоритм нахождения произведения всех цифр числа, если целая часть числа состоит из n цифр, а дробная - из m цифр (n и m задаются). Задачи олимпиады, которую проводит Кабардино-Балкарский государственный университет (а также указания и замечания к их решению). 
  • ПРОЕКТЫ

ЛОГОМИРЫ, ПРОЕКТЫ И КЛАССНО-УРОЧНАЯ СИСТЕМА В ОБУЧЕНИИ АЛГОРИТМИЗАЦИИ.

 И.А.Шелегова, Н.А.Юнерман.

Рассказ о курсе алгоритмизации на основе использования ЛогоМиров, в задачу которого не входит глубокое освоение языка Лого. "Основная цель - сформировать у учащихся уже в начальной школе невыки самообразования, помочь ребенку в самовыражении, развить его коммуникативные навыки".
  • СЕМИНАР

ОЛИМПИАДА НА "БУКАХ"

 Я.Н.Зайдельман.

В прошлом учебном году мы опубликовали материалы курса "Буки программирования" Роботландского сетевого университета (информация о новом наборе в университет помещена в этом же номере). В этом номере мы предлагаем вашему вниманию материалы олимпиады, которой завершились "Буки".
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

МАШИНА "СТРЕЛА"

Об одной из первых отечественных ЭВМ, в которой использовалось около 6000 электронных ламп и несколько десятков тысяч полупроводниковых выпрямителей (диодов).
TopList